открытие выставки«ОБРАТНАЯ СТОРОНА СКОВОРОДЫ. Сериал без персонажа»

8 мая в галерее «Здесь на Таганке» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается новая групповая выставка молодых, современных художников Алексея Куклина, RYSKARTSTYLE, Максима Свищёва «ОБРАТНАЯ СТОРОНА СКОВОРОДЫ. Сериал без персонажа».

Искусство и культура 0+

Выставка посвящена исследованию значений абстрактной живописи — как рассуждение об обратной стороне Луны. Долгая риторика, обросшая большим количеством стереотипных размышлений «как должна выглядеть обратная сторона Луны» — хотя, как говорят знающие, достаточно… посмотреть на обратную сторону сковороды, чтоб понять факторы ее формирования.

Так же и с рассуждением об абстрактной живописи — можно много спорить! Но абстрактное искусство давно имеет особое применение на кухне человеческого сознания — и это не связанно с тем, какие механизмы этого взаимодействия прописаны художниками. «Сковорода» впечатлительности «подгорает» у каждого по-своему… и степень погружения в формы абстрактного искусства у каждого натренированы по-разному.  Луна неотъемлемый объект реальности, а абстрактное искусство — обязательная сфера расширения человеческих способностей воспринимать все вокруг!

 

Выставка посвящена ретроспективе творчества трех авторов, работающих в различных техниках абстрактного отображения окружающего мира за последние два года. Это время дало возможность художникам порефлексировать над происходящим в их жизни и мире.

 

Основная идея- это «сериал» без персонажей. Работы отражают хаотичную смену абстрактных кадров без героев. Экспозиция не выделяет ни одного из героев, каждый уникален и самобытен в своем творчестве. Работы, не смотря на разнообразие стилевых решений дополняют друг друга.

 

На выставке будут представлены: абстрактная живопись, натюрморт, видео-арт.

Поделиться:

718 дней назад
8 мая 2022 19:00–22:00

Москва
Москва Ул.Таганская 31/22
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов