Вернисаж Выставки «НЕО-АРТ: Лаборатория уличных образов»

5 февраля в галерее «Здесь на Таганке» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается масштабная групповая выставка «НЕО-АРТ: Лаборатория уличных образов»

Искусство и культура 16+

5-го февраля впервые в Москве в Галерее «Здесь на Таганке» откроется масштабная выставка работ юных художников и их именитых преподавателей в стиле НЕО-АРТ.  Это направление является наследником поп-арта, представители которого не идеализировали культурные объекты, а изображали их такими, какие они есть.

 

НЕО-АРТ продемонстрировал ещё большее слияние изобразительного искусства и массовой культуры, влияние комиксов и газетных фотографий на манеру исполнения.

 

Ему присущи яркие цвета, ирония и сатира, а также точность и смысловая прямолинейность. Кроме того, НЕО-АРТ взял немало техник и необычных средств исполнения у своего «хулиганского» родственника стрит-арта. От стилистики коллажа и приёма наложения до элементов оптической графики. От малярных красок, баллончиков и аэрографа, до маркеров и кистей.

 

Основная идея выставки состоит в том, что уличное искусство не является элитарным и связано с простыми людьми и повседневными вещами, а темы картин строятся на известных всем сюжетах: комиксах, мультфильмах, знаменитостях, бытовых сценах и т.д. 
 

Выставка объединит в одном пространстве Галереи «Здесь на Таганке» работы известных художников, преподавателей «Лаборатории Стрит-арта», таких как: Василий Грино, Илья Бодров (член Союза Художников России), Валентин Поткин, Илья Кейс (арт-директор самого первого фестиваля комиксов), Дмитрий Левочкин (организатор Международного фестиваля UrbanMorphoGenesis). И, конечно же, учеников Лаборатори.

Поделиться:

804 дня назад
5 февраля 2022 17:00–22:00

Москва
Москва Таганская 31/22
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов